Линекс для грудничка: Линекс для детей капли инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Linex for kids drops Жидкость (46077)

Линекс для детей отзывы. Советы и рекомендации врачей педиатров о Линекс для детей по применению

4.5 / 5

Препарат Линекс для детей — отзывы врачей и родителей по применению

6 голосов

Линекс для детей содержит в составе бифидобактерии, которые способствуют нормализации микрофлоры кишечника. Латинское название: Linex. Производитель: Sandoz d.d. (Словения)

Действующее вещество: Лиофилизаты бифидобактерий

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Проста в использовании, проверенный результат.

В своей практике очень часто сталкиваюсь с жалобой от родителей на боль в животе, диспепсические явления.
Во многих случаях использую в лечении препарат пробиотик-линекс.
Линекс содержит в своём составе BB12 бифидобактерию необходимую для нормализации микробиоценоза желудочно-кишечного тракта.


Простота и доступность в использовании ( выпускается в виде капель и саше, капсул) ещё один плюс данного препарата.
Эффективность отмечаю я и родители у детей разных возрастов, в различных клинических ситуациях. У маленьких пациентов раннего возраста актуален приём пробиотика, так как происходит становление микробиоценоза желудочно-кишечного тракта.
У детей более старшего возраста использую линекс при приёме антибактериальных препаратов, функциональных расстройствах желудочно-кишечного тракта, отравлении, кишечных инфекциях (список достаточно широк) с целью восстановления микрофлоры желудочно-кишечного тракта и ликвидации диспепсических проявлений (запор, диарея).
Назначая линекс вижу как препарат работает уже с первых дней приёма.

Оценка врача:

2018-06-10 20:50:27

Здоровый кишечник — хороший иммунитет.

В наше современное время очень актуально здоровье желудочно-кишечной системы, качество потребляемых продуктов часто не обеспечивает условий для нормального пищеварения. Последнее страдает от всякого рода красителей, усилителей вкуса, в том числе всем известные Е добавки. В первую очередь нарушается микрофлора кишечника, это отражается на иммунитете. Дети часто болеют, приходится принимать антибактериальные препараты, которые в свою очередь, подавляют не только патогенные микроорганизмы, но и здоровую микрофлору кишечника. В таких ситуациях приходят на помощь пробиотики, т.е. препараты содержащие полезные для человека микроорганизмы. Одним из таких является Линекс. Линекс содержит бифидобактерии, присутсвие которых необходимо для нормальной работы пищеварительной системы, а также для нормализации общего неспецифического иммунитета. Ребенок принимающий Линекс меньше подвержен ОРЗ, нормально функционирует ферментативная система ЖКТ.

Оценка врача:

2018-04-24 19:15:37

Линекс

В настоящее время исследования пробиотиков (Линекса в том числе), продолжаются, и до сих пор нет однозначного ответа, эффективны пробиотики в педиатрии или нет.


Кроме того, эффективность капсулированных препаратов изучается при назначении их в ненарушенных капсулах. Если же ребенок не может глотнуть капсулу, то нужно пользоваться некапсулированными аналогами.
Кроме того, Линекс содержит лактозу и поэтому противопоказан при лактазной недостаточности, а лактазная недостаточность довольно частая причина проблем «с животом» у детей.
Поэтому, несмотря на популярность данного БАДа, назначать его должен таки врач после тщательного анализа ситуации и соотношения риск/польза.

Оценка врача:

2017-08-19 13:55:34

Линекс для детей

Линекс для детей с успехом используется для восстановления кишечной микрофлоры, несмотря на то, что является БАДом-источником пробиотических микроорганизмов.

Форма выпуска предусматривает простоту и удобство применения. Пакетики-саше не нуждаются в каких-либо особых условий хранения. Поэтому может использоваться в поездках.

Несмотря на большую популяризацию Линекса в СМИ, в практике педиатра назначаю его не часто. Т.к. существуют другие представители группы про- или эубиотических средств с доказанной клинически эффективностью и безопасностью (т.е. имеют статус лекарственного средства).

Линекс для детей рекомендован как биологически активная добавка к пище, как источник пробиотических микроорганизмов, для улучшения процессов пищеварения, предупреждения функциональных расстройств ЖКТ и дисбактериоза в качестве пробиотика в составе аптечки-путешественника.

Оценка врача:

2017-08-17 19:40:29

Линекс в педиатрии

Препарат хорошо зарекомендовал себя в нормализации микрофлоры кишечника после лечения антибактериальными препаратами. Педиатры охотно назначают препарат, так как нет побочных эффектов и эффективность высокая. Линекс можно применять с первых дней жизни.

Для очень маленьких детей (с 0 и больше)- капсулы вскрываются и размешивается в небольшом количестве жидкости, которая по температуре не должна превышать 35 С.

Оценка врача:

2017-08-14 21:04:06

Отзывы о препарате Линекс для детей

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Нам всегда он помогал

Линекс для детей вопросы пользователей

Малыш кричит после кормления, проблемы со сном

Добрый день. Малышу три недели. На ГВ. В роддоме, а потом в детской больнице ставили антибиотики, потому что было подозрение на пневмонию, но не подтвердилось. У него сейчас наблюдаются проблемы с животик ом. Когда он кушает, может начать вертетьс…

Проблемы со сном у ребенка

Доброго времени. Мальчику две недели, находится на грудном вскармливании(кормим по требованию)-не спит (за сутки может проспать 4-5 часов), истерит. Даём капли Линекс и Саб симплекс. На ночь делаем газоотводную трубочку. Подскажите, что можно сдел…

Колики

Здравствуйте! Ребёнку 1 месяц, на искусственном кормлении, мучают очень часто колики, сильно начинает кричать по вечерам, до этого ещё были проблемы с туалетом. Сейчас по совету своего врача сменили питание, начали хорошо в туалет ходить, так же п.

..

Индивидуальный подбор рациона питания ребенка в 1 год

Здравствуйте. Ребенок перенес с рождения несколько операций по резекции тонкой кишки(атрезия). Находилась с рождения 2мес. на парентеральном питании и в следствии… хронический гепатит, уровень биллирубина снизился раньше, маркеры печени только с…

Ребенок срыгивает жёлтым

Здравствуйте) нашла вас в интернете, очень нуждаюсь в вашей консультации, заранее большое спасибо вам за ответ) Не знаю куда бежать и стоит ли вообще переживать. Моей дочке 3 недели и 4 дня, вчера она срыгнула через час после еды жёлтым, лужица гд…

Сыпь по всему телу

Здравствуйте, мы лежали в инфекционной больнице с ацетонемической рвотой и поносом и нам врач сказал купить безлактозную смесь и линекс. Я купила Nutrilak Premium безлактозный и линекс в каплях. И я начала давать дочке, а на следующее утро у нас п…

Аципол или линекс? / Интернет-аптека для людей

 

Пробиотики. Этот термин наверняка неоднократно слышал каждый. С экрана телевизора, в интернет-статьях, от знакомых или в аптеке. Что же это такое? Давайте разбираться. Пробиотиками называют препараты или продукты, содержащие полезную для кишечника микрофлору.

 

Основная функция пробиотиков –  заселение кишечника полезными бактериями, вместо тех, которые по каким-то причинам погибли. Когда полезные бактерии кишечника страдают, борозды правления занимают патогенные микроорганизмы. В результате их царствования происходит хаос, или, как выражаются врачи – дисбактериоз. Наступление вражеского фронта бактерий может быть связано с разными причинами и, по большей части, оно является следствием основного заболевания.

Дисбактериоз не так уж безопасен, как уверенно большинство. Если уповать на «авось» и думать «поболит и пройдет», можно ощутить на себе все прелести последствий:

  • Прогрессирующую атрофию слизистой кишечника
  • Нарушение процесса пищеварения
  • Ослабление общего иммунитета организма

Как лечить?

Лечением дисбактериоза занимается врач гастроэнтеролог. Оно должно начинаться, по возможности, с устранения основной причины развития недуга и назначения диеты. Однако, если речь идет не о профилактике, а о лечении, то тут не обойтись только диетой. Обычно в совокупности врач назначает медикаменты.  Среди самых популярных препаратов, помогающих при лечении дисбактериоза –  аципол и линекс. Давайте разберемся в механизме действия, в их сходствах и различиях. Оба этих средства входят в группу пробиотиков третьего поколения и помогают даже при тяжелых стадиях дисбактериоза. Их состав кроме полезных микроорганизмов входят дополнительные компоненты, повышающие эффективность действия непатогенных бактерий. Их главное различие состоит в том, что Линекс содержит 3 вида микроорганизмов, а Аципол – 1 (Лактобактерии). Линекс часто назначается при нарушении двигательных путей нервной системы (парезах), так как он улучшает моторику кишечника.

 

 

Теперь давайте разберемся, в каких случаях справится Аципол, а в каких лучше принимать Линекс.

Аципол отлично справится с:

  •  легкими отравлениями
  •  гастрите
  •  последствиями антибактериальной терапии
  •  атопическом дерматите
  •  аллергических реакциях, связанных с ЖКТ

Препарат быстро и эффективно выводит токсины и восстанавливает здоровую микрофлору.

Линекс стоит принимать:

При серьезных кишечных инфекциях

  • в случаях, когда необходимо справится с несколькими видами болезнетворных микробов
  • при парезе кишечника
  • новорождённым детям

Пробиотик восстановит микрофлору, перистальтику, нормализует стул и улучшит усвояемость пищи.

Оба препарата прекрасно справятся с дисбактериозом, нормализуют микрофлору и выведут токсины. После антибактериальной терапии лучше отдать предпочтение Ациполу, а при тяжелой кишечной инфекции – Линексу.

 

 

Сам по себе дисбактериоз не так страшен, однако не стоит забывать о последствиях и пренебрегать своевременным обращением за помощью к врачу гастроэнтерологу.  Обладать информацией и держать руку на пульсе определённо лучше, чем прибывать в неведении. Однако, важно помнить, что любые медикаменты стоит принимать исключительно после консультации.

При соблюдении диеты, правильно подобранном медикаментозном лечении и здоровом образе жизни микрофлора кишечника нормализуется достаточно быстро, а дисбактериоз проходит без последствий для работы всего организма.

Линекс Беби, капли, 8 мл – Pharmacyapozona

9,28 €

Линекс Беби – биологически активная добавка, содержащая ингредиенты, улучшающие микрофлору кишечника. Препарат предназначен для младенцев и детей до 12 лет.
Подсолнечное масло, лиофилизированные штаммы бактерий: Lactobacillus rhamnosus GG, Bifidobacterium animalis subsp. лактис, ВВ-12.

Количество

Линекс Бэби, капли, 8 мл

Добавить в список желаний

  • Описание
  • Данные продукта
  • Перевозка и доставка

Описание

Линекс Бэби – биологически активная добавка, содержащая ингредиенты, улучшающие микрофлору кишечника. Препарат предназначен для младенцев и детей до 12 лет.
Подсолнечное масло, лиофилизированные штаммы бактерий: Lactobacillus rhamnosus GG, Bifidobacterium animalis subsp. лактис, ВВ-12.
Lactobacillus rhamnosus GG, LGG и Bifidobacterium animalis subsp. lactis, BB-12 – хорошо известные и испытанные штаммы молочнокислых бактерий, эффективно способствующие восполнению кишечной флоры.
Рекомендуемая суточная доза
Младенцы и дети до 12 лет: 6 капель в день.
Перед применением хорошо встряхнуть флакон для полного растворения порошка и получения однородной консистенции препарата.
Бутылку следует наклонить под углом 30°.
Отмерить 6 капель препарата на чайную ложку или емкость с молоком/мукой.
Если ребенку проводится антибактериальная терапия, рекомендуется вводить капли Линекс Бэби не ранее, чем через 3 часа после приема антибиотика.
Меры предосторожности
Капли Линекс Бэби не следует назначать, если у ребенка аллергия на какой-либо из компонентов препарата.
Препарат не следует добавлять в горячие напитки или блюда.
Хранить до 28 дней после первого вскрытия при температуре ниже 30°С.
Не превышайте рекомендуемую суточную дозу.
Препарат нельзя использовать в качестве замены (замены) разнообразного питания.
Ведение здорового образа жизни и сбалансированное питание необходимы для поддержания хорошего здоровья.
Хранить при комнатной температуре.
Хранить в недоступном для детей месте.

Линекс Бэби – диетическая добавка, запасные складские емкости с микрофлорой желтка. Preparat przeznaczony dla niemowląt i dzieci do 12 roku życia.
Olej słonecznikowy, liofilizowane szczepy bakterii: Lactobacillus rhamnosus GG, Bifidobacterium animalis subsp. лактис, ВВ-12.
Lactobacillus rhamnosus GG, LGG и Bifidobacterium animalis subsp. lactis, BB-12 с добже известными и пищевыми бактериями квасу млекового, skutecznie przyczyniającymi się do uzupełniania flory bakteryjnej jelit.
Zalecane dzienne spożycie
Niemowlęta i dzieci do 12 roku życia: 6 kropli dziennie.
Przed użyciem należy silnie potrząsnąć butelką, w celu całkowitego rozpuszczenia proszku i uzyskania jednolitej konsystencji preparatu.
Butelkę należy nachylić pod kątem 30o.
Na łyżeczkę lub do naczynia z mlekiem/posiłkiem odmierzyć 6 кроплей препарата.
Jeżeli dziecko jest w trakcie antibiotykoterapii, zaleca się podawać krople Linex Baby nie wcześniej niż 3 yearziny od przyjęcia antibiotyku.
Ostrzeżenia dotyczące bezpieczeństwa
Nie nalezy podawać kropli Linex Baby jeżeli dziecko ma alergię na którykolwiek ze składników preparatu.
Preparatu nie należy dodawać do gorączych napojów czy posiłków.
Przechowywać do 28 dni po pierwszym otwarciu w temperature poniżej 30o.
Nie należy przekraczać zalecanej porcji do spożycia w ciągu dnia.
Preparat nie może być stosowany jako substytut (zamiennik) zróżnicowanej diety.
Prowadzenie zdrowego trybu życia i stosowanie zrównoważonej diety niezbędne dla zachowania dobrego stanu zdrowia.
Przechowywać с температурой pokojowej.
Przechowywać w sposób niedostępny dla małych dzieci.

Информация о товаре

Доставка

Купить Линекс капли для детей

Узнать больше и купить Линекс капли для детей можно на этой странице

Когда ребенок родился, его ранее стерильный кишечник начинает наполняться важными микроорганизмами. для пищеварения. Их называют кишечной флорой. Однако бывает, что процесс заселения полезных бактерий нарушается. И тогда у малыша появляются различные проблемы с животиком, изменения стула и болезненные ощущения.
    Для устранения таких неприятностей часто назначают пробиотики. Одним из популярных препаратов этой группы является Линекс. Но можно ли давать это лекарство новорожденному и как это правильно делать? Давайте разбираться.

Состав и действие

Основными активными компонентами Линекса являются полезные для кишечника микроорганизмы, представленные в препарате в высушенном виде. В зависимости от формы в Линексе могут содержаться такие бактерии:
    Bifidobacterium infantis
    Bifidobacterium animalis
    Lactobacillus acidophilus
    Enterococcus faecium
    Они, попав в детский кишечник, колонизируют его стенки и активно размножаются. В результате увеличивается количество полезных представителей кишечной флоры, а продукты их жизнедеятельности делают реакцию кишечника более кислой, что неблагоприятно действует на условно-патогенные и патогенные микробы.

Кроме того, бактерии Линекса:

    Вырабатывают вещества с антибактериальным действием.
    Принимают участие в синтезе витаминов.
    Участвуют в обмене желчных пигментов.
    Повышение реактивности иммунитета.

Формы выпуска

Капли 8 мл Линекс для детей. Эта форма пробиотика содержит бифидобактерии, немного подсолнечника, мальтодекстрин, сахарозу, аскорбат натрия, лимонную кислоту и токоферол. Выпускается во флакончиках, снабженных дозатором-капельницей.
Для новорожденных наилучшей формой является Линекс для детей в каплях – он отлично подойдет малышам, которые еще не умеют принимать твердую пищу. Он идеально подходит маленьким детям с формирующейся микрофлорой. Продукт не содержит лактозу, пальмовое масло, глютен. В состав входят бифидобактерии ВВ-12, которые максимально схожи с теми, что содержатся в грудном молоке.

Показания

Инструкция к любой форме Линекса разрешает применение такого препарата у новорожденных с первых дней их жизни. На препарате можно написать:
    При поломке стула. Этот симптом часто появляется при дисбалансе кишечной флоры. У крохи могут быть запоры, зеленоватый стул, диарея, кал со слизью и другие проблемы.
    При переходе на искусственное вскармливание. Особенно часто Линекс назначают малышам, которые родились раньше срока или длительное время находились в роддоме, что стало препятствием для грудного вскармливания. А чтобы заселить кишечник необходимой флорой, этим малышам назначают пробиотик.
    С коликами. Часто они начинают беспокоить кроху с 2-3-месячного возраста, но у некоторых малышей колики бывают и в период новорожденности.
    При обработке антибактериальными средствами. Линекс можно назначать одновременно с курсом антибиотиков для профилактики расстройств пищеварения (с разницей во времени приема лекарства не менее 3 часов), а также после такого лечения, при наличии проблем с пищеварением.

Когда нельзя давать новорожденным

Препарат противопоказан при наличии непереносимости любого из его компонентов. Линекс не назначается малышам, не переносящим молочные продукты, так как в состав препарата входит лактоза (речь идет о капсулах). Если у грудничка проблемы с углеводным обменом, например, непереносимость галактозы, капсулы Линекс Форте противопоказаны, так как содержат углеводы.
    Во всех вышеперечисленных ситуациях можно использовать Линекс для детей в каплях или в порошке.

Инструкция по применению

Дозировка для новорожденных

В зависимости от формы выпуска, детям первого месяца жизни рекомендуются такие разовые дозы препарата:
Линекс в капсулах — Одна капсула
Линекс в каплях — 6 капель
Линекс Форте — Одна капсула

Как разводить

    Если Линекс используется в пакетиках, упаковку осторожно разрывают, содержимое высыпают в ложку, а затем смешивают со сцеженным грудным молоком, водой или смесью. Суспензию готовят до того, как лекарство будет дано крохе. Не храните разбавленный порошок.
   Если ребенку дают препарат в капсуле, ее следует вскрыть, затем размешать содержимое с небольшим количеством жидкости и дать крошке. Капли Линекс в нужном количестве добавить в молоко или немолочный напиток, а затем дать ребенку. Важно не забывать, что Линекс нельзя смешивать с горячей пищей для ребенка или горячим напитком.

Как давать

Лекарство вводят во время или сразу после кормления. Порошковую форму Линекса, препарат в каплях или содержимое капсулы Линекс Форте принимают 1 раз в сутки. Обычные капсулы Линекса дают три раза в день. Продолжительность применения определяется причиной введения пробиотика, но часто Линекс назначают курсом 2-4 недели.

Отзывы

   Многие врачи выступают против назначения Линекса после родов, считая, что формирование микрофлоры должно происходить естественным путем и мать должна сосредоточиться на своем питании и правильном грудном вскармливании, а если искусственному ребенку мало, то вместо используя пробиотики, лучше подобрать подходящую кисломолочную смесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *