Вирус коксаки на кипре: Molecular epidemiology of enteroviruses in Cyprus 2008-2017

Содержание

Ребенок заразился «ящуром в пансионате» на Кипре | Великобритания | Новости

Ребенок заразился «ящуром в пансионате» на Кипре | Великобритания | Новости | Express.co.uk

Войти Зарегистрироваться

17°C

ПАРА показала фотографии ужасных волдырей, которые покрывали тело их дочери после того, как она предположительно подхватила ящур в их отеле.

Ссылка скопирована Закладка

МЕРКУРИЙ

Элси Стаддон, 15 месяцев, заразилась вирусом во время поездки на Кипр

Элли Стаддон, 27 лет, и его невеста Люси Видоп, 28 лет, были в ужасе, когда 15-месячная Элси Стаддон заразилась вирусом во время поездки на Кипр в начале этого месяца.

Супруги говорят, что позже они обнаружили табличку, подтверждающую сообщения о высокоинфекционной болезни, в отеле Sensatori Resort Aphrodite Hills, но утверждают, что турагент Thomson Holidays не проинформировал их о вспышке.

И когда встревоженные родители предупредили другие семьи о вспышке, они утверждают, что двое сотрудников Thomson попросили их прекратить «пугать людей».

Вместо этого они говорят, что большую часть отпуска им пришлось провести в своей комнате, так как солнце раздражало волдыри Элси, и ей не разрешали пользоваться бассейном.

Сердце разрывается от осознания того, что она больна, а вы не можете ей помочь

Элли Стаддон

Когда маленькую Элси признали непригодной к полетам, мистер Стаддон и мисс Уидоп утверждают, что им пришлось самим решать вопрос о новом жилье и рейсах , без помощи Томсона.

Мистер Стаддон из Мэнсфилда, Ноттингемшир, сказал: «Это был первый отпуск Элси. Мы хотели, чтобы это было приятное семейное путешествие. Это полная противоположность тому, что мы хотели. 

«Это совершенно ужасно. Это вызвало у нас сильный стресс. Сердце разрывается от осознания того, что она больна, а ты не можешь ей помочь.

MERCURY

Семья утверждает, что затем они позвонили Томсону в Великобританию, чтобы спросить, почему они не были проинформированы

«Томсон, похоже, подумал, что небольшой предупреждающей таблички на столе по работе с гостями было достаточно».

Г-жа Видоп сказала: «Это был крошечный знак A5, который был поднят, и только когда было слишком поздно, мы заметили его. проблема. Этого недостаточно. 

«Они должны были написать нам по электронной почте до того, как мы приехали. Мы с нетерпением ждали праздника и, возможно, были разочарованы, но я бы не хотел, чтобы она снова пережила это.

«Мы думали, что это будет идеальное место для первого отпуска нашей дочери за границей, но это был сущий кошмар, это был отпуск из ада.

«Они никакой ответственности за это не брали. Пришлось самим все организовывать, с проживанием и перелетом. Нам никто особо не помогал. Никакой помощи и поддержки мы не получали, мы были предоставлены сами себе.

«Мы поговорили с отделом Томсона там, и они просто сказали, что другого жилья нет.

«Не то чтобы это было дешевое место для отдыха. Это было довольно дорого, и это был пятизвездочный отель.»

МЕРКУРИЙ

Она предположительно заразилась ящуром в их пансионате

Пара прибыла в отель 5 октября вместе с родителями мистера Стаддона Майклом и Глинис Стаддон, но 9 октября они заметили, что у Элси необычно высокая температура, и начали беспокоиться.

Говорят, что они проснулись на следующий день, малышка проснулась вся в сыпи и волдырях, что побудило пару отвезти ее в деревенский медицинский центр.

Как только семья прибыла, они утверждают, что их сразу же спросили, не из отеля Sensatori Aphrodite Hills, и якобы сказали, что у нее, вероятно, болезнь рук, ящура, поскольку они уже видели несколько случаев этого заболевания.

Они говорят, что затем их направили к педиатру в Королевскую больницу Артемиды в Пафосе, где пара подтвердила, что Элси заразилась вирусом.

Семья утверждает, что затем они позвонили Томсону в Великобританию, чтобы спросить, почему они не были проинформированы, и им сказали, что вывеска отеля была их единственным обязательством и что это был страховой случай.

На следующий день пара начала информировать других гостей, которые, по их словам, тоже ничего не знали о вспышке.

После того, как ей сказали, что Элси, возможно, недостаточно хорошо себя чувствует, чтобы лететь домой в первоначальную дату, семья задумалась о продлении срока проживания и перелетов.

MERCURY

Семье сказали, что Элси плохо себя чувствует, чтобы лететь домой 12 октября

Однако после разговора с персоналом Thomson в отеле 11 октября им якобы сказали, что нет другого доступного жилья и не предложили помощь в поиске нового.

Говорят, что отель может предложить только президентский люкс стоимостью 1700 фунтов стерлингов для семьи, который не покрывается их страховкой.

Семья решила взять ситуацию под контроль и найти новое жилье и забронировать билеты домой разными рейсами.

Они говорят, что им сказали, что Элси действительно не может летать всего за два часа до их первоначального времени вылета 12 октября.

Семья говорит, что они были вынуждены провести остаток отпуска до 18 октября в помещении, так как болезненная и покрытая волдырями кожа Элси была раздражена солнцем.

Г-н Стаддон сказал: «Я нахожу отвратительным, что компания, которая с радостью взяла наши деньги на отпуск, абсолютно не заинтересована в том, чтобы поддержать нас в это, очевидно, очень тревожное время».0003

«Я понимаю, что Томсон не хочет терять деньги. Но они должны, по крайней мере, посылать людям электронные письма перед отъездом за границу, а не ждать, пока вы подхватите болезнь.

MERCURY

Семья говорит, что им пришлось провести остаток отпуска в помещении из-за волдырей на коже Элси

«Мы почти не спали. Элси почти не спала всю ночь, она просто не в себе. Это испортило нам праздник.

«Мы не ожидали такого от крупной компании, и им было все равно. Я не думаю, что мы снова будем использовать Thomson. 

«Нам пришлось ужинать в номере, так как мы беспокоились о его распространении. В отеле были замечательные рестораны и бассейны, но мы просто не могли насладиться этим.»

Г-жа Видоп сказала: «Элси стала намного умнее, мы просто ждем, когда пройдут волдыри.

«Это был действительно травмирующий опыт. Мы застряли в комнате, так как солнце раздражало ее кожу. Нас не пускали в бассейны, мы даже не могли пользоваться игрушками.

«Это испортило поездку, у нас было несколько приятных дней, прежде чем пройти через то, через что мы прошли, она просто плакала, ей было больно, и ее нельзя было утешить. Это было душераздирающе.»

Представитель Thomson сказал: «Нам стало известно о небольшом количестве случаев заражения вирусом Hand, Foot and Mouth на курорте Sensatori Aphrodite Hills. выявить и предотвратить распространение болезни.

«Мы хотели бы заверить наших клиентов в том, что их здоровье является нашим приоритетом номер один, и Thomson тщательно проверяет все курорты, с которыми мы работаем, чтобы гарантировать, что уровень гигиены и комфорта поддерживается в соответствии с отраслевыми стандартами».

Самый читаемый в Великобритании

    Тело найдено в поисках пропавшей без вести Убийцы Мареллы Старрок, опознанной как Дэвид Йейтс
    Работник Уэйтроуз уволен за то, что съел пончик, предназначенный для мусорного бака в фарсе пищевых отходов
    Эксперты призывают министра здравоохранения увеличить финансирование
    ‘ Серьезные проблемы с безопасностью в больнице на Грейт-Ормонд-стрит в преддверии забастовки медсестер0116
    Банк Англии нанес удар молотом в новом прогнозе PWC – но Великобритании предсказывают избежать рецессии пачка ветчины от Tesco
    Подростки-убийцы заключены в тюрьму после того, как 88-летний подросток погиб в огне, зажженном фейерверком через почтовый ящик
    Бандит-женоненавистник начинает отвратительную словесную атаку на молодую женщину в автобусе
    Забудь Стива Брея и вспомни свое удостоверение избирателя, Ли Лучшие советы Андерсона для голосования на следующей неделе
    Поклонники «Воин-монахини» продолжают бороться за продление сезона, возмущаясь «какого черта, Нетфликс?» СМОТРЕТЬ
    Зрители Firefly Lane «не могут перестать плакать» после «горько-сладкого» финала сериала
    Председатель BBC Ричард Шарп уходит в отставку после того, как в отчете говорится, что он нарушил правила и получил кредит в размере 800 000 фунтов стерлингов
    Скандал с «тракторным порно» бывший член парламента считает шокирующим политическое возвращение падение на велосипедной дорожке с «оптической иллюзией»
    Владелец собачьих какашек оштрафован на 750 фунтов стерлингов за неприятный запах, несмотря на то, что отходы находятся в собственном саду
    Браверман вводит более низкий порог для полиции, чтобы действовать против протестующих Just Stop Oil
    Совет подвергся критике за художественную выставку с золотым конусом стоимостью 19 500 фунтов стерлингов, которая выглядит как «бюстгальтер Мадонны»
    Принц Уильям уклоняется от вопросов о Гарри, доставляя пиццу в Уэльсе
    Председатель BBC Ричард Шарп «нарушил правила» из-за ссуды Борису Джонсону усилены для защиты драгоценностей короны перед коронацией короля
    Контейнеры могут быть конфискованы, если их не включить в новую схему борьбы с жителями, нарушающими правила
    Сотрудники BBC рассказывают ужасные истории о борьбе за сохранение рабочих мест в «жестоких 60-секундных питчах»
    Бабушка-инвалид спасает женщину с железнодорожных путей – на следующий день после смерти ее мамы
    Преступления на сексуальной почве взлетели до рекордного уровня
    Тенденция Sick Snapchat снимать школьные нападения «может стоить жизни ребенку»
    Люси Летби: «Я не знаю» не заслужил жить.
    Я убил их намеренно… Я злой’
    Насколько циничными могут быть профсоюзы железнодорожников? Доказательство того, что боевики саботируют ключевые события в Великобритании0116

    Пятница, 28 апреля 2023 г.

    Смотрите сегодняшнюю первую и последнюю страницы, загружайте газету, заказывайте старые номера и пользуйтесь историческим архивом газеты Daily Express.

    IPSO Регулируется Copyright © 2023 Express Newspapers. «Дейли Экспресс» является зарегистрированной торговой маркой. Все права защищены.

    {%=о.описание%}

    Хотите получать уведомления с этого сайта?

    Коксакивирусные инфекции у детей — HealthyChildren.org

    Автор: J. Michael Klatte, MD, FAAP

    Вирусы Коксаки являются одним из четырех видов вирусов (наряду с полиовирусами, эховирусами и пронумерованными энтеровирусами), которые вместе известны как энтеровирусы. Эти вирусы вызывают широкий спектр заболеваний, особенно у детей раннего возраста. Заражение чаще всего происходит летом и ранней осенью.

    Как распространяются вирусы Коксаки?

    Вирусы Коксаки могут передаваться воздушно-капельным путем при чихании и кашле. Дети также могут заразиться после прикосновения к поверхностям или предметам, зараженным вирусом. Другими путями передачи вируса является контакт со стулом инфицированного человека или от матери к ребенку при рождении. Обычное время от воздействия до появления симптомов для большинства вирусов Коксаки составляет от 3 до 6 дней.

    Вирусы Коксаки могут вызывать у детей следующие болезни:

    Инфекции кожи и рта

    Болезнь рук, ящура (HFMD) является чрезвычайно распространенной инфекцией, наблюдаемой у детей, и обычно вызывается вирусами Коксаки типов A16 и А6. Чаще всего поражает младенцев и детей младше 5 лет. Сыпь при HFMD известна тем, что локализуется на ладонях, подошвах ног и во рту. Однако сыпь также может быть на лице, руках, ногах и в области подгузника. Симптомы HFMD также могут включать лихорадку, головные боли и плохой аппетит.

    У детей с коксакивирусной инфекцией может быть герпетическая ангина (не связанная с герпетической инфекцией), болезненные язвы или язвы на нёбе и миндалинах. Эта инфекция обычно наблюдается у детей в возрасте от 3 до 10 лет. Герпетическая ангина часто развивается внезапно, а дополнительные симптомы могут включать высокую температуру и головные боли. Большинство случаев разрешаются в течение 3-6 дней.

    Мышечные инфекции

    Заражение вирусом Коксаки типов B3, B5 или B6 может вызывать повторяющиеся резкие спазмы мышц, расположенных между ребрами и над верхней половиной живота. Спазмы обычно длятся около 15-30 минут и усиливаются при глубоком дыхании. Эта инфекция обычно наблюдается у молодых людей и обычно проходит через 1–6 дней.

    Инфекции нервной системы

    Некоторые типы вирусов Коксаки могут вызывать менингит (инфекцию защитных слоев, окружающих головной и спинной мозг). Ригидность шеи, головная боль, рвота и боль, связанная с ярким светом (светобоязнь), являются признаками менингита. Менингит чаще всего возникает у детей младшего возраста, но им также могут болеть дети старшего возраста и подростки.

    Сердечные инфекции

    Инфекции, вызванные вирусом Коксаки типов B2–B5, могут вызывать отек и воспаление сердечной мышцы и слоев ткани, известное как «миоперикардит». Наибольшему риску развития миоперикардита подвержены физически активные подростки. Симптомы могут включать боль в груди, одышку (особенно при физической нагрузке) и нарушение сердечного ритма.

    Инфекции новорожденных

    Новорожденные, заразившиеся энтеровирусными инфекциями от матерей при рождении, могут иметь тяжелую инфекцию с лихорадкой, которая приводит к печеночной недостаточности, сердечной недостаточности, менингиту, судорогам, кровотечениям и иногда к смерти.

    Когда звонить педиатру

    Позвоните своему педиатру, если ваш ребенок жалуется на боль в шее, боль в груди, затрудненное дыхание, вялость или вялость. Также проконсультируйтесь с педиатром, если у вашего ребенка есть язвы во рту, которые вызывают затруднения при глотании и могут привести к обезвоживанию.

    Как диагностируются инфекции вирусом Коксаки?

    Ваш педиатр проведет медицинский осмотр, в ходе которого оценит признаки и симптомы, которые могут указывать на коксакивирусную инфекцию. Если врач подозревает, что у вашего ребенка болезнь рук, ящура, ваш педиатр будет искать сыпь, связанную с этой инфекцией, а также язвы во рту и горле.

    В большинстве случаев диагноз ставится на основании клинических данных без проведения лабораторных исследований. Однако для подтверждения диагноза врач может взять образцы из горла, носа, стула или других частей тела ребенка. Анализы крови, поражений кожи (если они есть) и мочи могут указывать на энтеровирусную инфекцию. Если ваш педиатр подозревает менингит, он может выполнить люмбальную пункцию (спинномозговую пункцию), чтобы спинномозговую жидкость можно было исследовать в лаборатории. При подозрении на миоперикардит в постановке диагноза помогут рентгенограмма органов грудной клетки и электрокардиограмма (ЭКГ).

    Как лечат инфекции, вызванные вирусом Коксаки?

    Не существует лицензированного специфического лечения вирусов Коксаки или любых других типов энтеровирусов. Противовирусный препарат (плеконарил) был испытан, но в настоящее время он не лицензирован для общего использования и не доступен в США. Ваш педиатр может порекомендовать ацетаминофен, чтобы снизить температуру у вашего ребенка и облегчить дискомфорт от язв во рту.

    Каков прогноз?

    Почти всегда дети выздоравливают от этих инфекций в течение 7-10 дней без проблем. Иногда возникают осложнения, включая сердечную недостаточность, связанную с миоперикардитом, и даже внезапную смерть, связанную с нарушением сердечного ритма. Новорожденные с энтеровирусными инфекциями в течение первых 1-2 недель жизни могут заболеть тяжелыми инфекциями, приводящими к печеночной недостаточности и массивным кровотечениям, которые могут привести к летальному исходу.

    Как предотвратить заражение вирусом Коксаки


    Дети и взрослые должны хорошо мыть руки, чтобы снизить вероятность распространения этих вирусов. В частности, родители и другие опекуны, которые меняют детские подгузники, должны часто мыть руки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *