Парацетамол таблетка детям: Парацетамола таблетки инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Paracetamol tablets Таблетки (42229)

Парацетамол, таблетки | Borimed

* В других регионах графическое оформление упаковки может отличаться в зависимости от страны регистрации.

Страны регистрации:

  • Беларусь;
  • Грузия;
  • Казахстан;
  • Кыргызcтан;
  • Таджикистан;
  • Узбекистан;

МНН: Paracetamol

Лекарственная форма: Таблетки

Дозировка: 200 мг и 500 мг

Упаковка: 20 таблеток

Фармакотерапевтическая группа, ATX: N02. Анальгетики

Код АТХ: N02BE01

Торговое название: Парацетамол

Форма выпуска: Таблетки

Описание: таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрические, с риской и фаской.

Состав: 1 таблетка содержит: действующего вещества – парацетамола – 200 мг или 500 мг; вспомогательные вещества: повидон, кроскармеллозу натрия, стеариновую кислоту, крахмал картофельный.

Показания к применению

Симптоматическая терапия в качестве анальгетика умеренной силы и жаропонижающего средства при большинстве болевых синдромов и лихорадочных состояний:
— при головной боли (включая мигрень и головные боли напряжения), зубной боли, боли в горле, боли в пояснице, мышечных болях, ревматической боли (нетяжелые артриты), болезненных менструациях;

— при повышенной температуре тела на фоне «простудных» заболеваний и гриппа.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к парацетамолу;
— возраст до 6 лет.
Не принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими лекарственными средствами, комбинированными средствами для лечения симптомов простудных заболеваний и гриппа.

Способ применения и дозы

Препарат предназначен для перорального приема.

Взрослые и подростки старше 12 лет: 400–500 мг (2 таблетки 200 мг или 1 таблетка 500 мг) каждые 4–6 ч при необходимости. Интервал между приемами – не менее 4 ч. Максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 4 г.

Детям в возрасте 6–12 лет доза парацетамола рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела. Разовая доза составляет 10–15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза 60 мг/кг массы тела. Как правило, применяется в дозе 250–500 мг (½–1 таблетка по 500 мг) 3–4 раза в день по мере необходимости. Не следует принимать препарат чаще чем каждые 4 часа и более 4 раз в сутки. Не следует продолжать прием более 3 дней без консультации врача.

Парацетамол в форме таблеток не рекомендуется для применения у детей в возрасте до 6 лет в связи с затруднениями при проглатывании твердых лекарственных форм.

Упаковка и условия отпуска из аптек

10 таблеток (для таблеток дозировкой 200 мг или 500 мг) в контурной безъячейковой упаковке из материала комбинированного на бумажной и картонной основе.
10 таблеток (для таблеток дозировкой 200 мг или 500 мг) в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ и фольги алюминиевой.

Без рецепта.

Скачать инструкцию

Поиск лекарственного средства по дозировкам в аптеках Беларуси

Наличие в Аптеках

Похожие лекарственные средства:

Paracetamol-Sopharma 500мг, 20 таблеток

1,94€

Добавить в избранное Добавлено в избранное

Paracetamol Sopharma анальгетический и антипиретический для облегчения симптомов боли и лихорадки. Механизм действия данного препарата связан с угнетением синтеза простагландинов (биологически активных веществ) в мозге и спинном мозге. Paracetamol Sopharma предназначен для облегчения слабых и умеренных болей, например, головной боли, мигрени, невралгии, зубной боли, боли в ушах, ревматических болей, симптоматического .

..

Подробнее о продукте

Перед употреблением лекарства прочтите инструкцию по использованию или соответствующую информацию на упаковке. О приеме лекарства консультироваться с врачом или фармацевтом.

НЕОБОСНОВАННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЛЕКАРСТВ ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Доставка

Omniva пакомат — Завтра. Бесплатно

Сеть Smartpost Itella — Завтра. Бесплатно *

пакомат Latvijas pasts — Завтра.

Бесплатно *

В аптеке — Завтра. Бесплатно

Latvijas Pasta nodaļa — Завтра. Бесплатно *

Доставка в Circle K — Завтра. Бесплатно *

Экспресс-доставка с Venipak — Сегодня.

Бесплатно *

Курьер — Завтра. Бесплатно *

Вечерняя доставка — Завтра. Бесплатно *

Ekspresspasts — Курьер — Завтра. Бесплатно *

* Начиная с определенной суммы, указанной в условиях — БЕСПЛАТНО

100% безопасные платежи!

Прием парацетамола у детей с другими лекарствами и растительными добавками

Предостережения с другими лекарствами

В целом парацетамол не влияет на лекарства, отпускаемые по рецепту, включая антибиотики.

Но проконсультируйтесь с лечащим врачом или фармацевтом, прежде чем давать ребенку парацетамол, если он принимает:

  • лекарство для лечения эпилепсии
  • лекарство для лечения туберкулеза (ТБ)
  • варфарин (препарат для предотвращения образования тромбов)

Парацетамол вместе с другими обезболивающими

Ибупрофен является единственным безопасным болеутоляющим средством, которое можно давать детям вместе с парацетамолом. Однако не давайте парацетамол и ибупрофен одновременно.

Вы должны давать эти лекарства по 1 за раз (если врач или медсестра вашего ребенка не даст вам иных указаний).

Важный

Не давайте ребенку больше максимальной суточной дозы парацетамола или ибупрофена.

При высокой температуре

Если вы дали ребенку парацетамол, но через 1 час у него все еще высокая температура, можно попробовать дать ему ибупрофен.

Если это поможет снизить температуру, продолжайте давать им ибупрофен вместо парацетамола. Следуйте инструкциям, прилагаемым к лекарству.

Не чередуйте парацетамол и ибупрофен для лечения высокой температуры без консультации с врачом или медсестрой.

Обратитесь к врачу, если вы пробовали и парацетамол, и ибупрофен, и они не помогли.

При боли (в том числе при прорезывании зубов)

Если вы дали ребенку парацетамол, но боль не проходит через 1 час, вы можете попробовать дать ибупрофен.

Если после введения ибупрофена боль все еще ощущается, можно чередовать дозы парацетамола и ибупрофена. Дайте только 1 лекарство за один раз.

Это может помочь вести дневник времени и дозы каждого лекарства, которое вы даете. Следуйте инструкциям на листке-вкладыше, прилагаемом к каждому лекарству.

Если вы пробовали чередовать парацетамол и ибупрофен, и это не помогло, или ваш ребенок испытывает стресс, поговорите со своим врачом о том, что может быть причиной его боли.

Информация:

Не давайте ибупрофен вашему ребенку, если:

  • у него ветряная оспа – это может увеличить риск серьезной кожной инфекции
  • у него астма (если ваш врач не разрешил) – если у вашего ребенка аллергия реакция, это может усугубить их астму
Важный

Никогда не давайте аспирин ребенку младше 16 лет, если его не прописал врач.

Другие лекарства, содержащие парацетамол

Не давайте ребенку более 1 лекарства парацетамола за раз. Если они принимают 2 разных лекарства, содержащих парацетамол, существует риск передозировки.

Многие лекарства, которые можно купить в аптеках или супермаркетах, содержат парацетамол. К ним относятся некоторые лекарства от кашля и простуды, поэтому тщательно проверяйте ингредиенты.

Смешивание парацетамола для детей с лекарственными травами и добавками

Недостаточно информации, чтобы сказать, безопасно ли принимать дополнительные лекарства, лекарственные травы и добавки вместе с парацетамолом для детей. Они не тестируются так же, как аптечные и отпускаемые по рецепту лекарства. Как правило, их влияние на другие лекарства не проверяется.

Важный: Безопасность медицины

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете какие-либо другие лекарства, включая лечебные травы, витамины или добавки.

Последняя проверка страницы: 15 июня 2022 г.
Дата следующего рассмотрения: 15 июня 2025 г.

Обезболивающие для детей – парацетамол и ибупрофен

Этот информационный бюллетень доступен на следующих языках:  Арабский, ассирийский, бирманский, Китайский упрощенный), Китайский традиционный), Английский, Карен, персидский, сомалийский, турецкий и Вьетнамский.

Боль характерна при многих травмах и заболеваниях у детей, а также после операции (послеоперационная боль). Вашему ребенку могут понадобиться обезболивающие (анальгетики), такие как парацетамол или ибупрофен, чтобы уменьшить или контролировать боль.

Парацетамол и ибупрофен не лечат причину болей у вашего ребенка; оба лекарства просто облегчают чувство боли.

Важно давать правильную дозу обезболивающего лекарства. Дайте дозу, указанную на бутылочке или упаковке, в соответствии с весом вашего ребенка.

Любой младенец или ребенок, который плохо себя чувствует или испытывает умеренную или сильную боль, должен быть осмотрен врачом для выяснения причины.

Признаки того, что ваш ребенок испытывает боль

Дети старшего возраста часто могут сказать вам, что у них болит, хотя некоторые дети могут не сказать вам, где именно у них болит. Дети младшего возраста могут показать вам, что у них боли:

  • плач или крик
  • корчит рожу
  • изменения в их режиме сна или питания
  • становится тихим и замкнутым
  • отказывается двигаться или не может устроиться поудобнее.

Уход на дому

Если вы не можете облегчить боль вашего ребенка, успокаивая его и помогая ему расслабиться, отвлекая его или прикладывая прохладный компресс, вам могут помочь обезболивающие лекарства.

  • Парацетамол можно использовать при легкой и умеренной боли у младенцев старше одного месяца, детей, подростков и взрослых. Однако если слишком долго давать ребенку слишком много парацетамола, это может нанести вред ребенку.
  • Ибупрофен можно применять при легкой и умеренной боли у детей, подростков и взрослых. Его не следует использовать у детей в возрасте до трех месяцев или давать детям с нарушениями свертываемости крови.
  • Никогда не давайте ребенку аспирин от боли, если он младше 12 лет, за исключением случаев, когда это рекомендовано врачом. Это может вызвать редкое, но серьезное заболевание, называемое синдромом Рейеса.

Парацетамол или ибупрофен могут облегчить боль вашего ребенка и помочь ему чувствовать себя более комфортно, но ни одно из лекарств не устранит причину боли.

Парацетамол и ибупрофен могут помочь вашему ребенку легче заснуть, если у него болезненное состояние, такое как ушная инфекция, боль в горле, боль в животе или сломанная кость.

Если боль у вашего ребенка длится более нескольких часов, если боль от умеренной до сильной или ваш ребенок явно нездоров, отведите ребенка к врачу для выяснения причины.

Парацетамол

Давать ибупрофен

Сколько подарить:

  • Детский парацетамол выпускается в нескольких дозировках: для младенцев, для детей младшего возраста и для детей постарше. Парацетамол также производится и продается разными компаниями, и разные торговые марки могут иметь разные названия (например, Панадол, Панамакс, Даймадон).
  • Всегда давайте дозу, указанную на бутылочке или упаковке, в соответствии с весом вашего ребенка.
  • Если ваш ребенок принимает какое-либо другое лекарство, убедитесь, что в нем нет парацетамола. Не давайте больше парацетамола, если ваш ребенок принимал какое-то другое лекарство.

Как часто можно давать?

  • Парацетамол можно давать каждые четыре-шесть часов – не более четырех раз в течение 24 часов.
  • Если вам нужно давать ребенку парацетамол более 48 часов, вам следует обратиться к врачу.

Сколько подарить:

  • Ибупрофен для детей имеет несколько дозировок: для младенцев, для детей младшего возраста и для детей постарше. Ибупрофен также производится и продается многими различными компаниями, и разные торговые марки могут иметь разные названия (например, Нурофен, Бруфен, Адвил, Диметапп).
  • Всегда давайте дозу, указанную на бутылочке или упаковке, в соответствии с весом вашего ребенка.

Как часто можно давать?

  • Дозы можно вводить каждые шесть-восемь часов, но не более трех раз в день.
  • Существуют некоторые редкие, но серьезные побочные эффекты, которые могут возникнуть, если ибупрофен дается ребенку в течение длительного времени. Если вам нужно давать ребенку ибупрофен более 48 часов, вам следует показать его врачу.

Примечание: Кратковременное применение ибупрофена в соответствующих дозах можно принимать со стаканом воды и без еды. Если это вызывает расстройство желудка, попробуйте предложить ребенку немного еды или молока.

Дайте ребенку парацетамол и ибупрофен

Чтобы боль вашего ребенка хорошо контролировалась, можно чередовать парацетамол и ибупрофен или даже давать оба препарата одновременно. Если вы сделаете это, может быть легко случайно дать слишком много любого лекарства. Ведите дневник, когда вы даете каждую дозу парацетамола и ибупрофена, чтобы не давать ребенку слишком много обоих лекарств.

Передозировка обезболивающих

  • Парацетамол является одним из наиболее распространенных лекарств, принимаемых детьми в результате случайной передозировки. Проглатывание большого количества смеси парацетамола или таблеток может нанести вред печени вашего ребенка, а иногда и почкам.
  • Если принять слишком много ибупрофена , это может вызвать расстройство желудка, а иногда может повлиять на дыхание и вызвать сильную сонливость.

Если ваш ребенок принял слишком много парацетамола или ибупрофена, позвоните в Информационный центр по отравлениям (13 11 26 в Австралии) или отвезите его в отделение неотложной помощи ближайшей больницы.

Чтобы ребенок не находил и не принимал лекарства:

  • Всегда храните лекарства в недоступном для детей месте. Лучше всего хранить их в закрытом шкафу или шкафу, защищенном от детей.
  • Не вынимайте таблетки из фольги, пока не будете готовы давать или принимать таблетки. Упаковка рассчитана на то, чтобы детям было трудно ее открыть. Хранение таблеток в упаковке будет означать, что ребенок не сможет принять столько таблеток, если найдет их.
  • Всегда оставляйте недоступную для детей крышку на флаконе со смесью парацетамола или ибупрофена.

Ключевые моменты, которые следует помнить

  • Дайте дозу, указанную на бутылочке или упаковке, в соответствии с весом вашего ребенка.
  • Обезболивающие лекарства не лечат причину боли у вашего ребенка.
  • Любой младенец или ребенок, который плохо себя чувствует или испытывает умеренную или сильную боль, должен быть осмотрен врачом для выяснения причины боли.
  • Не давайте ребенку парацетамол или ибупрофен более 48 часов без консультации врача.
  • Если ваш ребенок принял слишком много парацетамола или ибупрофена, позвоните в Информационный центр по отравлениям (13 11 26 в Австралии) или отвезите его в отделение неотложной помощи ближайшей больницы.

Для получения дополнительной информации

  • Детский информационный бюллетень о здоровье: Лихорадка у детей
  • Королевская детская больница: Comfort Kids (советы о немедицинских способах облегчения боли у вашего ребенка)
  • Будь позитивным: пособие для ребенка в больницу: Оральная медицина

Общие вопросы, которые задают нашим врачам

Я не знаю, сколько весит мой ребенок. Должен ли я просто дать им дозу лекарства, рекомендованную на упаковке для их возраста?

Рекомендуемая дозировка лекарства рассчитывается исходя из массы тела ребенка. Возраст, указанный на упаковке или флаконе с лекарством, является ориентировочным. Если вы не знаете вес вашего ребенка, дайте дозу, указанную для его возраста. Если ваш ребенок значительно легче, чем большинство детей его возраста, давайте дозу, рекомендованную для детей младшего возраста (следующая возрастная группа ниже).

Если я везу своего ребенка к врачу или в отделение неотложной помощи, должен ли я подождать, пока его осмотрит врач, прежде чем давать обезболивающее?

Нет – простое обезболивание не замаскирует признаки серьезного заболевания. Вы можете дать ребенку обезболивающее перед тем, как отвезти его к врачу или в больницу, чтобы убедиться, что он чувствует себя максимально комфортно.

У моего ребенка жар, но боли нет. Нужно ли дать ему обезболивающее, чтобы снизить температуру?

Если ваш ребенок чувствует себя хорошо и счастлив, нет необходимости лечить лихорадку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *