Флавамед — отзывы покупателей и опыт применения
Флавамед отзывы
Сортировать:
сначала новые сначала старые сначала положительные сначала отрицательныесначала новые
Поделиться
Считает, что товар отличный
Раствор Флавамед мы с женой давали детям два раза в день. Оба начали сильно и резко кашлять, но мы, то знаем проверенное и действенное средство. Купили Флавамед и держим в аптечке на такой непредсказуемый случай. Всем здоровья, не болейте.
Считает, что товар отличный
Я руковожу фирмой и только недавно заступил на должность – встречи, клиенты и пр. Мне нельзя было упустить не один рабочий день. Очень сильно подкосил кашель, держался как мог, тянул до выходных. В пятницу заскочил в аптеку и купил, как порекомендовали, флавамед. За выходные я вычухался и в понедельник прекрасно себя чувствовал, но лечение не бросил.
Считает, что товар отличный
Супруг заболел, находился дома на больничном. Педиатр назначил целый перечень лекарств, но Лазолван никак не справлялся с кашлем. Я зашла в аптеку и спросила, что бы они могли порекомендовать от мокрого кашля. Девушка мне и протянула Флавамед. Я купила, цена доступная, да и выбора не была. Теперь он у нас находится в домашней аптечке, т.к. эффективно справился с поставленной задачей.
Считает, что товар отличный
Я работаю преподавателем в институте, приходится регулярно читать (проводить) лекции и так голос устает. А тут еще и кашель дикий появился. Думала, придется уходить на больничный и слава богу не дошло. Спас меня флавамед, рекомендованный аптекарем.
Считает, что товар отличный
В период простуд я не болею как все, я просто начинаю дико кашлять. Так продолжается уже не один год, вроде уже и смирилась, т.к. обошла несколько врачей и толкового не услышала. Пока не встретила одноклассника, работающего врачом. Он говорит, попробуй флавамед, моя семья и знакомые спасаются только им.
Считает, что товар отличный
Как тяжело смотреть на то, когда болеют дети. Сын начал сильно кашлять, уже пропустили три дня школы. Я сначала пыталась привычными способами справиться, но не получалось. Обратилась к знакомой, которая работает ЛОРом. Она сказала, чтоб я не глупила и купила Флавамед. И вы знаете, я ни на грамм не пожалела. Восстановился ребенок за несколько дней, остаточные явления кашля уже не пугают.
Считает, что товар отличный
У меня трое детей, я уже не удивлена, что если один подхватывает болячку, то остальные от него. Препарат флавамед я знаю давно. Педиатр как порекомендовал, так теперь и спасаемся им от кашля. Эффективное лекарство и что немало важно для детей – приятное на вкус. Справляется с кашлем на ура, главное не запускать.
Флавамед інструкція, ціна в аптеках України
- Інструкції
- Аналоги
На сайті немає в наявності товарів з торговою назвою «Флавамед»
Аналоги Показати всі
Перейти до кошикаПерейти до кошикаПерейти до кошика
Огляд
З цим товаром купують
30 грн.
Від 373.30 грн.
Від 67.70 грн.
Від 182.60 грн.
Редакторська група
Дата створення: 27.04.2021 Дата оновлення: 28.05.2023
Склад і форма випуску:
Флавамед розчин для перорального застосування у флаконах по 60 мл, 100 мл по 15 мг / 5 мл
Флавамед Форте розчин для перорального застосування у флаконі по 100 мл по 30 мг / 5 мл,
Флавамед таблетки по 30 мг, по 10, 20, 50 таблеток в упаковці.
Флавамед розчин для перорального застосування:
- Амброксолу гідрохлорид 3 мг в 1 мл
- Інше: гліцерин 85%, кислота бензойна, гідроксиетилцелюлоза, сорбітол 70% що не кристалізується, вода очищена, концентрат ароматичної речовини із запахом малини (№516028).
Флавамед Форте розчин для перорального застосування:
- Амброксолу гідрохлорд 30 мг/мл
- Інше: кислота бензойна, сорбіт 70%, гідроксиетилцелюлоза, ароматичну речовину з запахом малини (№516028), гліцерин 85%, вода очищена.
Фармакологічна дія:
Муколітична дію. Діюча речовина — амброксол, відноситься до зміщенням бензиламінів, активний метаболіт бромгексину. На відміну від бромгексину в хімічній структурі амброксола в ціклогексільном кільці в паратрансположеніі міститься гідроксильна група, а метильная група відсутня. Препарат має секретомоторним і муколітичних ефектами. Амброксол зменшує в’язкість мокротиння за рахунок підвищення частки серозного компонента в секреті бронхів, а також активує роботу миготливого епітелію бронхів, в результаті чого поліпшується відходження слизу. За рахунок впливу на клітини Клара і пневмоцити II типу, препарат має стимулюючу дію на систему сурфактанту. Амброксол має здатність збільшувати проникність судинного бар’єру бронхо-легеневої системи.
Дія Флавамед починається через 30 хвилин після прийому препарату всередину і триває від 6 до 12 годин. Флавамед при прийомі швидко всмоктується і максимальної концентрації в плазмі крові досягає через 1-3 години. В результаті первинного проходження через печінку абсолютна біодоступність амброксолу на 1/3 зменшується і утворюються метаболіти, що виділяються нирками. Зв’язування амброксолу з білками плазми становить від 80 до 90%. Період напіввиведення препарату — 7-12 годин.
Флавамед потрапляє в грудне молоко, проникає через гематоплацентарний і гематоенцефалічний бар’єри. Близько 90% препарату виводиться нирками у вигляді метаболітів, решта 10% — з сечею в незміненому вигляді. Внаслідок високої здатності зв’язуватися з білками крові, великого обсягу розподілу і щодо повільного процесу перерозподілу препарату з тканин організму в кров, малоймовірно істотне виведення його з організму методом форсованого діурезу або гемодіалізу.
При важкої патології нирок збільшується час напіввиведення метаболітів Флавамед (можливо їх накопичення в організмі), а при тяжкій патології печінки на 20-40% зменшується кліренс препарату.
Показання до застосування:
Використовується в якості муколітичний терапії гострих і хронічних захворювань легенів і бронхів, які супроводжуються порушенням відходження або освіти мокротиння, в тому числі: бронхіти, пневмонії, бронхоектактіческая хвороба, бронхіальна астма.
Спосіб застосування:
Флавамед в розчині:
Діти до 2-х років: приймати по 2,5 мл розчину двічі на день (по 1/2 мірної ложки) — добова доза 15 мг.
Діти 2-5 років: приймати по 2,5 мл розчину 3 рази на день (1/2 мірної ложки) — добова доза 22,5 мг.
Діти 6-12 років: приймати по 5 мл розчину 2-3 рази на день (1 мірна ложка) — добова доза 30-40 мг.
Діти у віці старше 12 років, а також дорослі: приймати по 10 мл розчину 3 рази на день (2 мірних ложки) перші 2-3 дні (добова доза — 90 мг), потім — по 10 мл розчину двічі на день (добова доза — 60 мг).
При необхідності добова доза Флавамед для дорослих можна збільшити до 120 мг (20 мг розчину (4 мірних ложки) двічі на день).
Флавамед Форте в розчині:
Діти до 2-х років: приймати по 1/4 мірної ложки розчину двічі на день.
Діти від 2 до 5 років: приймати по 1/4 мірної ложки розчину 3 рази на день.
Діти від 6 до 12 років: приймати по 1/2 мірної ложки розчину 2-3 рази на день.
Діти старше 12 років, а також дорослі: приймати по 1 мірній ложці розчину 3 рази на день перші 2-3 дні, потім — по 1 мірній ложці Флавамед Форте 2 рази в день. У разі необхідності дорослим може призначатися в більшій дозуванні — по 2 мірних ложки 2 рази на день. Препарат не слід приймати більше 4-5 діб без контролю лікаря.
Флавамед розчин і Флавамед Форте розчин доцільно приймати після їжі та запивати великою кількістю рідини (не менше 1 склянки води).
Флавамед в таблетках:
Діти 6-12 років: приймати по 15 мг амброксолу 2-3 рази на день.
Діти старше 12 років, а також дорослі: приймати по 30 мг амброксолу тричі на добу в перші 2-3 дні, далі — по 1 таблетці двічі на добу. У разі необхідності Флавамед в таблетках може призначатися по 60 мг (2 таблетки) двічі на добу.
Таблетки необхідно приймати після їжі, не розжовуючи та запивати великою кількістю води.
Побічні дії:
При використанні Флавамед можуть відзначатися (нечасто): нудота, блювота, біль у животі, діарея, алергічні реакції (задишка, ангіоневротичний набряк, свербіж, висипання на шкірі), лихоманка, слабкість, головний біль, сухість у роті. Зустрічаються дуже рідко: тяжкі шкірні прояви — синдром Стівенса-Джонсона і епідермальнийнекроліз, а також анафілактичні реакції.
Протипоказання:
Спадкова непереносимість галактози та фруктози, дефіцит лактази, синдром мальабсорбції глюкози / галактози, гіперчутливість до діючої речовини — амброксолу або до інших компонентів препарату.
Вагітність:
Амброксол здатний проникати через гематоплацентарний бар’єр. Немає достатніх відомостей про безпеку застосування Флавамед в період вагітності, тому приймати його, особливо в першому триместрі вагітності, не рекомендується.
Взаємодія з іншими лікарськими засобами:
У комплексній терапії при комбінуванні Флавамед з протикашльовими препаратами, що пригнічують кашльовий центр, можливе виникнення застою секрету. При одночасному прийомі Флавамед з антибактеріальними препаратами (еритроміцин, амоксицилін, цефуроксим) збільшується концентрація антибіотиків у мокротинні.
Передозування:
Є дані про виникнення діареї та психомоторного занепокоєння при передозуванні препарату, а також про появу гіперсалівації, блювоти, нудоти та гіпотензії. Явищ вираженій інтоксикації не відзначено. При передозуванні доцільно викликати блювоту, промити шлунок, рекомендується застосування ентеросорбентів і проведення симптоматичної терапії.
Умови зберігання:
Препарат зберігається при температурі нижче 30 градусів Цельсія.
Флавамед: інструкції
ФЛАВАМЕД® МАКС ТАБЛЕТКИ ШИПУЧІ (UA/3591/03/01)
Форма випуску: таблетки шипучі по 60 мг по 10 таблеток у тубі; по 1 тубі в картонній коробці
Склад: 1 таблетка шипуча містить 60 мг амброксолу гідрохлориду
Производитель: Німеччина
ФЛАВАМЕД® РОЗЧИН ВІД КАШЛЮ (UA/3591/01/01)
Форма випуску: розчин оральний, 15 мг/5 мл; по 60 мл або 100 мл у флаконі; по 1 флакону з мірною ложкою в картонній коробці
Склад: 1 мл розчину орального містить амброксолу гідрохлориду 3 мг; 1 мірна ложка по 5 мл містить амброксолу гідрохлориду 15 мг
Производитель: Німеччина
ФЛАВАМЕД® ТАБЛЕТКИ ВІД КАШЛЮ (UA/3591/02/01)
Форма випуску: таблетки по 30 мг по 10 таблеток у блістері; по 1 або по 2 або по 5 блістерів у картонній коробці
Склад: 1 таблетка містить амброксолу гідрохлориду 30 мг
Производитель: Німеччина
ФЛАВАМЕД® ФОРТЕ (UA/3591/01/02)
Форма випуску: розчин оральний, 30 мг/5 мл по 100 мл у флаконі; по 1 флакону з мірною ложкою в коробці
Склад: 5 мл розчину орального містять амброксолу гідрохлориду 30 мг
Производитель: Німеччина
ФЛАВАМЕД® ФОРТЕ (UA/3591/01/02)
Форма випуску: розчин оральний, 30 мг/5 мл по 100 мл у флаконі; по 1 флакону з мірною ложкою в коробці
Склад: 5 мл розчину орального містять амброксолу гідрохлориду 30 мг
Производитель: Німеччина
Сироп Флавамед — 100 мл
ALL292
- Описание
- Информация о продукте
Сироп Флавамед — 100 мл
Сироп Флавамед содержит гидрохлорамброксола ide в качестве активного ингредиента. Амброксол — муколитическое средство, расщепляющее кислые микополисахаридные волокна. Мокрота более жидкая и менее вязкая и поэтому легче удаляется при кашле. Лечит все формы трахеобронхита, эмфизему легких с бронхитом, хронические воспалительные заболевания легких, бронхит с бронхоспазмом, астму. Рекомендован к применению у детей и взрослых.
Показания
Муколитическое лечение острых и хронических заболеваний дыхательных путей, связанных с выделением мокроты и ограниченной способностью отхождения густой слизи.
Инструкции по применению
Всегда читайте инструкцию или консультируйтесь с врачом или фармацевтом перед использованием.
Рекомендуемые дозы:
Дети до 2 лет: ½ дозировочной ложки Flavamed, наполненной 2,5 мл раствора для приема внутрь, 2 раза в день.
Дети в возрасте от 2 до 5 лет: ½ ложка-дозатор Флавамед, наполненная 2,5 мл раствора для приема внутрь 3 раза в день.
Детям от 6 до 12 лет: по 1 столовой ложке Флавамеда, наполненной 5 мл раствора, для приема внутрь 2-3 раза в день.
Взрослым и подросткам старше 12 лет: по 2 мерные ложки, наполненные 5 мл раствора для приема внутрь 3 раза в день.
Флавамед можно применять детям до двух лет только по назначению врача. Его не следует использовать более 4-5 дней без консультации врача.
В наличии 100 шт.
Отзывов (0)
Написать отзыв
На основании 0 отзывов — 0/5Очистить поиск
Нет отзывов о продуктеНапишите свой отзыв первым !
из этой же категории
8 других товаров из этой категории:
В наличии: 100 В наличии снятие воспаления и боли в горле и во рту. Его также можно использовать после стоматологических операций. Спрей действует местно и имеет быстрый эффект.
Наличие: 100 В наличии
Пищевая добавка с растительными экстрактами, витамином С и N-ацетилцистеином.
Наличие: 100 В наличии
- Сироп от кашля
- Мгновенное облегчение
- Медицинский прибор
- Для взрослых и детей старше 1 года
- Без глютена и лактозы 9000 6
Наличие: 100 В наличии
Флуифорт
Карбоцистеин
Флуифорт содержит активный ингредиент моногидрат карбоцистеин-лизиновой соли, который принадлежит к группе лекарств от кашля и простуды, называемых муколитиками, которые используются для облегчения выведения слизи из дыхательных путей.
Наличие: 100 В наличии
Парацетамол
Гриппостад применяют при болях легкой и умеренной степени (таких как головная боль, зубная боль, менструальные спазмы). Лихорадка и боль, связанные с простудой и гриппоподобными инфекциями.
В наличии: 98 В наличии
Оледро Хот применяют для временного облегчения следующих симптомов простуды и гриппа: грипп, грипп, насморк, ринит (аллергический, поллиноз, неаллергический), симптоматическое лечение фарингита, синусит, бронхит, головная боль, чихание и высокая температура.
В наличии: 100 В наличии
Водно-спиртовой экстракт прополиса (98,8%) содержит биофлавоноиды в оптимальном количестве, обеспечивающие выраженное антибактериальное и противовоспалительное действие. Оснащенный предварительно дозированным распылителем, он практичен и прост в использовании благодаря регулируемой на 360 ° канюле. Не содержит двигательного газа.
Наличие: Нет в наличии
Парацетамол 650 мг, фенилэфрина гидрохлорид 100 мг
Отзывы (0)
Написать отзыв
На основании 0 отзывов — 0/5Очистить поиск
Нет отзывов о продуктеОставьте свой отзыв первым!
Флавамед 15 мг/5 мл, сироп со вкусом малины, 100 мл — Сделано в Германии — Доставка бесплатная
Показания:
Сироп Флавамед – препарат, предназначенный для применения при заболеваниях органов дыхания. Рекомендуется при заболеваниях легких и бронхов, связанных с нарушением продукции и транспорта слизи. Сироп разжижает слизь и облегчает ее отхаркивание. Предназначен для детей от 1 года, подростков и взрослых.
Свойства:
Сироп Флавамед содержит активное вещество амброксол. Это вещество характеризуется секретолитическим и мукокинетическим действием. Амроксол стимулирует секрецию сурфактанта в альвеолах и снижает его вязкость. Усиливает деятельность ресничек респираторного эпителия и секрецию серозного бронхиального секрета, что облегчает транспорт слизи по дыхательным путям. Таким образом, сироп Флавамед увеличивает секрецию менее липкой слизи и стимулирует ее выведение наружу. Это помогает организму быстро очистить дыхательные пути.
Состав:
активное вещество: амброксола гидрохлорид
5 мл (одна мерная ложка) содержит 15 мг амброксола гидрохлорида.
Прочие ингредиенты: сорбит 70% некристаллизующийся, бензойная кислота, глицерин 85%, гидроксиэтилцеллюлоза, малиновый ароматизатор, очищенная вода.
Применение:
Флавамед следует всегда использовать в соответствии с рекомендациями, содержащимися в информационной брошюре для пациентов.
Обычная доза:
Детям в возрасте от 1 до 2 лет: 15 мг амброксола гидрохлорида в несколько приемов (2 раза в день по 2,5 мл (половина мерной ложки) сиропа).
Детям в возрасте от 2 до 5 лет: 22,5 мг амброксола гидрохлорида в несколько приемов (по 2,5 мл (половина мерной ложки) сиропа 3 раза в сутки).
Дети в возрасте от 6 до 12 лет: 30–45 мг амброксола гидрохлорида в несколько приемов (2–3 раза в день по 5 мл (одна мерная ложка) сиропа).
Детям от 12 лет и взрослым: в первые 2–3 дня лечения по 60–90 мг амброксола гидрохлорида в несколько приемов (по 10 мл (2 мерные ложки) сиропа 2–3 раза в день). Лечение продолжают введением 60 мг амброксола гидрохлорида в несколько приемов (по 10 мл (2 мерные ложки) сиропа 2 раза в день)
Сироп Флавамед предназначен для перорального применения после еды с использованием прилагаемого мерного стаканчика.