Риниколд таблетки инструкция по применению, отзывы и аналоги
Респираторные вирусные инфекции проявляются усталостью, заложенностью носа, выделениями из носовых ходов, высокой температурой. Чтобы быстро уменьшить выраженность этих проявлений врачи назначают Риниколд. Препарат выпускается в таблетках. Из аптек отпускается без рецепта врача.
Все товары Риниколд20 отзывов
Как действует Риниколд
Лекарственное средство оказывает комбинированное действие, которое обусловлено его активными действующими компонентами. Парацетамол снижает температуру, уменьшает мышечную и головную боль. Под воздействием фенилэфрина сужаются сосуды слизистой носа, благодаря чему устраняется заложенность носа, уменьшается количество выделений. Хлорфенамин устраняет симптомы аллергии и отек . Небольшие дозы кофеина стимулирует нервную систему. У человека уменьшается усталость, повышается физическая и умственная работоспособность.
Является ли Риниколд антибиотиком?
Нет. Препарат не оказывает антибактериального действия. Является ли Риниколд противовирусным средством? Нет. В его составе нет веществ, которые уничтожают или тормозят размножение вирусов.
От чего помогают таблетки Риниколд
Препарат принимают при простудных заболеваниях, которые проявляются следующими симптомами:
- заложенность носа из-за воспаления слизистой оболочки;
- болью в конечностях суставов и мышц;
- лихорадкой;
- головной болью;
- ознобом.
Как принимать Риниколд
Врачи рекомендуют принимать взрослым по одной или две таблетки лекарственного средства от четырех до шести раз в день. В сутки максимально можно принять восемь таблеток. Лекарство запивают стаканом очищенной негазированной воды.
Детям назначают по одной таблетке, которые принимают с интервалом в 4-6 часов. В сутки ребенку можно давать не больше четырех таблеток. Детям комфортно принимать внутрь таблетки, предварительно разделенные на несколько частей или растертые в порошок.
Вам может быть интересно: Как поддержать и укрепить иммунитет ребенка в зимний период?
Какие могут возникнуть побочные эффекты
Иногда при приеме Риниколда пациенты ощущают головокружение. У них повышается возбудимость. Может нарушаться сон, усиливаться головная боль. Редко возникает сухость во рту, тошнота. Аллергические реакции регистрировались крайне редко. Как свидетельствуют отзывы врачей и пациентов, при приеме лекарственного средства в терапевтических дозах риск развития нежелательных реакций минимальный.
Когда нельзя принимать лекарство
Риниколд не следует применять в лечении беременных и кормящих грудью младенца женщин, детей до шести лет.
Производитель не рекомендует принимать препарат одновременно ингибиторами МАО, трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами и лекарственными средствами, содержащими аналогичные активные ингредиенты. Препарат не принимают при наличии индивидуальной гиперчувствительности хотя бы к одному активному веществу, которое входит в состав лекарственного средства.
Врачи с осторожностью назначают Риниколд пациентам, у которых диагностированы следующие заболевания:
- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- патология крови;
- печеночная или почечная недостаточность;
- гиперплазия простаты;
- закрытоугольная глаукома;
- артериальная гипертензия;
- синдром Жильбера;
- сахарный диабет;
- бронхиальная астма;
- заболевания щитовидной железы.
Врачи предупреждают: во время лечения следует отказаться от употребления спиртных напитков, проявлять повышенную осторожность при управлении транспортным средством, работе с опасными механизмами.
При приеме высоких доз препарата могут появиться следующие симптомы передозировки:
- отсутствие аппетита;
- бледность кожи;
- тошнота.
При наличии таких симптомов пациенту промывают желудок, дают выпить активированный уголь, проводят симптоматическую терапию. В биохимическом анализе крови определяется повышенная активность активность печеночных ферментов, может увеличиться протромбиновое время.
Врачи предупреждают, что у пациентов может развиться задержка мочи или запоры, если они принимают Риниколд совместно со следующими препаратами:
- антидепресантами;
- антипсихотиками;
- противопаркинсоническими препаратами;
- хлорпромазином;
- левомепрозамином;
- трифлуоперазином.
Не следует без назначения врача применять препарат совместно с глюкокортикоидными гормонами. Такая комбинация повышает риск повышения внутриглазного давления. Прием препарата совместно с фурозалидоном или ингибиторами МАО иногда приводит к развитию гипертонического криза.
Как правильно хранить препарат
Лекарственное средство необходимо хранить в сухом, недоступном для детей месте. Температура воздуха не должна превышать 25°C. Не следует применять препарат по истечению срока годности, который указан на упаковке.
Сироп Риноколд: просмотр способов применения, побочных эффектов, цены и заменителей. Он обеспечивает облегчение таких симптомов, как головная боль, боль в горле, насморк, мышечная боль и лихорадка.
Сироп Риноколд можно принимать независимо от приема пищи. Доза и продолжительность будут зависеть от тяжести вашего состояния. Вы должны продолжать принимать лекарство, даже если вы чувствуете себя лучше, пока врач не разрешит прекратить его прием.
Использование этого лекарства может вызвать несколько распространенных побочных эффектов, таких как тошнота, рвота, сонливость, головокружение и головная боль. Если какой-либо из этих побочных эффектов не проходит со временем или ухудшается, вы должны сообщить об этом своему врачу. Ваш врач может предложить способы предотвращения или уменьшения побочных эффектов. В общем, вы должны попытаться использовать наименьшее количество, необходимое для контроля ваших симптомов.
Прежде чем использовать лекарство, вы должны сообщить своему врачу, если у вас есть какие-либо другие заболевания или расстройства. Чтобы убедиться, что это безопасно, вы должны сообщить своему врачу обо всех других лекарствах, которые вы принимаете. Также сообщите своему врачу, если у вас есть какие-либо проблемы с печенью или почками. Избегайте употребления алкоголя во время лечения этим лекарством, так как это может увеличить вероятность некоторых побочных эффектов. Беременные и кормящие женщины должны сначала проконсультироваться со своим врачом, прежде чем использовать лекарство.
Применение сиропа Риноколд у детей
- Лечение простуды
Польза сиропа Риноколд для вашего ребенка заложенный нос, насморк, слезотечение, чихание и заложенность носа или заложенность носа. Он помогает разжижать густую слизь, облегчая откашливание. Благодаря этому воздуху легче входить и выходить. Он сужает кровеносные сосуды и обеспечивает быстрое облегчение, которое длится несколько часов.
Сироп Rhinocold обычно начинает действовать в течение нескольких минут, и эффект может длиться до нескольких часов. Принимать по назначению врача. Не прекращайте использовать его, если вам не посоветовал ваш врач. Прием этого лекарства позволяет вам жить более свободно, не беспокоясь о вещах, которые вызывают ваши симптомы.
Сироп Риноколд не вызывает серьезных побочных эффектов и хорошо переносится детьми. В случае возникновения побочных эффектов они, скорее всего, исчезнут, как только организм адаптируется к лекарству. Проконсультируйтесь с врачом вашего ребенка, если эти побочные эффекты сохраняются или беспокоят вашего ребенка. Наиболее распространенные побочные эффекты включают:
Common side effects of Rhinocold
- Nausea
- Headache
- Insomnia (difficulty in sleeping)
- Dizziness
- Tachycardia
- Palpitations
- Fear
- Anxiety
- Restlessness
- Tremors
- Weakness
- Discomfort when мочеиспускание
- Галлюцинации
- Конвульсии
Как дать сироп Риноколд моему ребенку?
Принимайте это лекарство в дозе и продолжительности, рекомендованных врачом. Проверьте этикетку для направления перед использованием. Отмерьте его мерным стаканчиком и примите ртом. Хорошо встряхнуть перед использованием. Риноколд Сироп можно принимать независимо от приема пищи, но лучше принимать его в определенное время.
Как действует сироп Риноколд
Сироп Риноколд представляет собой комбинацию трех лекарственных средств: хлорфенирамина, парацетамола и фенилэфрина, которые облегчают симптомы простуды. Хлорфенирамин является противоаллергическим средством, которое облегчает такие симптомы аллергии, как насморк, слезотечение и чихание. Парацетамол является анальгетиком (обезболивающим) и жаропонижающим (снижающим жар). Он блокирует высвобождение определенных химических мессенджеров в головном мозге, ответственных за боль и лихорадку. Фенилэфрин является назальным противозастойным средством, которое сужает мелкие кровеносные сосуды, облегчая заложенность или заложенность носа.
Рекомендации по безопасности
Почки
БЕЗОПАСНО ПРИ НАЗНАЧЕНИИ
Сироп Риноколд, вероятно, безопасен для пациентов с заболеванием почек. Имеющиеся ограниченные данные свидетельствуют о том, что у таких пациентов может не потребоваться коррекция дозы Риноколд сиропа. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом.
Использование сиропа Риноколд может вызвать чрезмерную сонливость у пациентов с терминальной стадией заболевания почек.
Печень
ОСТОРОЖНО
Риноколд Сироп следует применять с осторожностью у пациентов с заболеваниями печени. Может потребоваться коррекция дозы Риноколд сиропа. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом.
Что, если я забуду дать сироп Риноколд своему ребенку?
Если вы пропустите дозу сиропа Риноколд, примите ее как можно скорее. Однако, если уже почти пришло время для следующей дозы, пропустите пропущенную дозу и вернитесь к своему обычному графику. Не удваивайте дозу.
Все заменители
Только для информационных целей. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать какие-либо лекарства.
Сироп Rhinocold
45 ₹/Сироп
Сироп Dintiz
Gadin Pharmaceuticals Pvt Ltd
45 ₹/сироп
На 8% дешевле
Сироп Zitocold
Alleviate Pharmaceuticals Pvt. Ltd.
₹48/syrup
2% cheaper
Nasycold Plus Syrup
Doctris Lifesciences
₹49/syrup
same price
Zelfast-D Syrup
Rouzel Pharma
₹55/syrup
На 12% дороже
Сироп Ace Plus
Hallmark Chemicals
₹55/сироп
На 12% дороже
Посмотреть все заменители
Краткие советы
- Сироп Риноколд помогает облегчить симптомы простуды и гриппа, такие как головная боль, боль в горле, насморк, мышечные боли и лихорадка.
- Может вызывать головокружение и сонливость. Не садитесь за руль и не делайте ничего, что требует умственной концентрации, пока не узнаете, как это влияет на вас.
- Избегайте употребления алкоголя при приеме этого лекарства, так как это может вызвать чрезмерную сонливость.
- Не принимайте его вместе с другими лекарствами, содержащими парацетамол (лекарства от боли/лихорадки или от кашля и простуды), не посоветовавшись предварительно с врачом.
- Сообщите своему врачу, если вы беременны, планируете забеременеть или кормите грудью.
ФАКТА
Формирование привычки
NO
Терапевтический класс
Респиратор
Участие в пациентах
Общий холод, снимки и головная боль, которые вкладка может принять к общему простуду?
Д-р Шубхра Чандан Прадхан
ЛОР
Примите таблетку LCZ PLUS и обратитесь к ЛОР-специалисту для надлежащего клинического обследования
Педиатрия
Существует множество основных причин ваших симптомов. Разная причина требует разного лечения. Специфическое лечение не может быть назначено, если мы не установим точную основную причину. Окончательный и точный диагноз не может быть поставлен без клинического обследования ребенка. Проконсультируйтесь со мной или любым другим педиатром. соберет подробный анамнез и подробно осмотрит вашего ребенка. Вся информация будет использована для определения точной основной причины проблемы. В зависимости от причины вам назначат лечение. В то время может попросить вас соответствующие расследования в случае необходимости. Вашему ребенку могут понадобиться антибиотики и/или другие лекарства, отпускаемые по рецепту.
БОЛЕЕ
Простуда с головной болью
Д-р Виджай Верма
ЛОР
Начните с таб. ЛЧ плюс перед сном в течение трех дней и паровых ингаляций
БОЛЕЕ
Приступы простуды. Одни схватки.
Д-р Гопал Бансилал Самдани
Педиатрия
При кашле, простуде — предотвращение обезвоживания. Жидкости могут способствовать разжижению выделений и успокаивать раздраженное горло. Сухой, отрывистый кашель устраняется добавлением меда в горячей воде, чае или лимонном соке. Пейте много жидкости, чтобы восполнить потерю жидкости из-за потоотделения и насморка, много отдыхайте, питайтесь здоровой пищей ? рекомендуется диета с низким содержанием жиров и высоким содержанием клетчатки, включающая большое количество свежих фруктов и овощей. Безрецептурные препараты, полоскание горла соленой водой и сосание леденцов с ментолом могут помочь облегчить боль в горле и заложенность носа, как правило, безопасны для детей старшего возраста и взрослых, но могут не подходить для младенцев и маленьких детей. Избегайте нанесения Vicks VapoRub на младенцев и детей младшего возраста. Никогда не давайте детям младше 4 лет безрецептурные средства от кашля и простуды без консультации с врачом вашего ребенка. Эти лекарства могут нанести вред маленьким детям.
ПОДРОБНЕЕ
Рецидивирующая простуда и насморк
Д-р Гопал Бансилал Самдани
Педиатрия
При кашле, простуде — Предотвратить обезвоживание. Жидкости могут способствовать разжижению выделений и успокаивать раздраженное горло. Сухой, отрывистый кашель устраняется добавлением меда в горячей воде, чае или лимонном соке. Пейте много жидкости, чтобы восполнить потерю жидкости из-за потоотделения и насморка, много отдыхайте, питайтесь здоровой пищей ? рекомендуется диета с низким содержанием жиров и высоким содержанием клетчатки, включающая большое количество свежих фруктов и овощей. Безрецептурные препараты, полоскание горла соленой водой и сосание леденцов с ментолом могут помочь облегчить боль в горле и заложенность носа, как правило, безопасны для детей старшего возраста и взрослых, но могут не подходить для младенцев и маленьких детей. Избегайте нанесения Vicks VapoRub на младенцев и детей младшего возраста. Никогда не давайте детям младше 4 лет безрецептурные средства от кашля и простуды без консультации с врачом вашего ребенка. Эти лекарства могут нанести вред маленьким детям. Есть много основных причин симптомов пациента. Разная причина требует разного лечения. Специфическое лечение не может быть назначено, если мы не установим точную основную причину. Окончательный и точный диагноз не может быть поставлен без проведения клинического обследования пациента. Проконсультируйтесь со мной или любым другим педиатром. соберет подробный анамнез и подробно осмотрит пациента. Вся информация будет использована для определения точной основной причины проблемы. В зависимости от причины вам назначат конкретное лечение.
Подробнее
Лихорадка Продолжительный холодный кашель голова отдела
Доктор Сунил Сехри
Диабетология
Таб Пасимол 500 1 SOS, паровой вдыхание, Tab Lording 1od x 3 Days
Подробнее
Часто холодный шум
Dr. Dr. Саурав Арора
Гомеопатия
Пожалуйста, опишите Ваши симптомы и анамнез, сэр
ЕЩЕ
Я болею простудой последние 4-5 дней. Какое лекарство помогает от простуды. Помоги мне, пожалуйста.
Д-р Сунил Сехри
Диабетология
Паровые ингаляции, Tab Allegra 1 раз в сутки 3 дня
ЕЩЕ
Часто задаваемые вопросы
Q. Что такое Rhinocold?
Сироп Риноколд представляет собой комбинацию трех лекарственных средств: хлорфенирамина, парацетамола/ацетаминофена и фенилэфрина. Эта комбинация помогает облегчить симптомы простуды, такие как насморк, слезотечение, лихорадка и головная боль. Хлорфенирамин является противоаллергическим. Он облегчает симптомы аллергии, такие как насморк, слезотечение и чихание. Парацетамол блокирует высвобождение определенных химических мессенджеров в головном мозге, ответственных за боль и лихорадку. Фенилэфрин является противоотечным средством, сужающим мелкие кровеносные сосуды и облегчающим заложенность или заложенность носа.
В. Безопасно ли использовать сироп Риноколд?
Да, сироп Риноколд безопасен для большинства пациентов. Однако у некоторых пациентов это может вызвать общие побочные эффекты, такие как тошнота, рвота, аллергические реакции, сонливость, головная боль и другие необычные или редкие побочные эффекты. Сообщите врачу, если у вас возникнут какие-либо постоянные проблемы при приеме этого лекарства.
В. Могу ли я прекратить принимать сироп Риноколд после исчезновения симптомов?
Сироп Rhinocold обычно используется в течение короткого периода времени и может быть прекращен после облегчения ваших симптомов. Тем не менее, продолжайте принимать это лекарство, если ваш врач посоветовал вам это сделать.
В.

Да, применение сиропа Риноколд может вызвать у некоторых пациентов головокружение (ощущение слабости, слабости, неустойчивости или предобморочное состояние). Если вы чувствуете головокружение или легкое головокружение, лучше немного отдохнуть и возобновить занятия, как только почувствуете себя лучше.
В. Может ли применение сиропа Риноколд вызвать повреждение печени?
Сироп Риноколд обычно безопасен, если принимать его в соответствии с рекомендуемой дозой. Однако передозировка сиропа Риноколд может привести к повреждению печени. Избегайте употребления алкоголя, принимая это лекарство, так как это может увеличить риск повреждения печени.
В. Каковы рекомендуемые условия хранения сиропа Риноколд?
Храните это лекарство в контейнере или упаковке, в которой оно поставляется, плотно закрытым. Храните его в соответствии с инструкциями, указанными на упаковке или этикетке. Утилизируйте неиспользованное лекарство. Убедитесь, что его не употребляют домашние животные, дети и другие люди.
Показать больше
Показать меньше
Связанные аюрведические ингредиенты
Kalmegh
Отказ от ответственности:
Единственная цель Tata 1mg состоит в том, чтобы гарантировать, что ее потребители получают точную, проверенную экспертами информацию. Однако информация, содержащаяся в настоящем документе, НЕ должна использоваться в качестве замены консультации квалифицированного врача. Информация, представленная здесь, предназначена только для информационных целей. Это может не охватывать все о конкретных состояниях здоровья, лабораторных тестах, лекарствах, всех возможных побочных эффектах, взаимодействиях с лекарствами, предупреждениях, предупреждениях и т. д. Пожалуйста, проконсультируйтесь со своим врачом и обсудите все ваши вопросы, связанные с любым заболеванием или лекарством. Мы намерены поддерживать, а не заменять отношения между врачом и пациентом.
Ссылки
Drugs.com. Хлорфенирамин. [По состоянию на 17 апреля 2019 г.] (онлайн) Доступно по адресу:
Парацетамол. Долина Уиддон: Actavis UK Limited; 1980 [пересмотрено 23 декабря 2016 г.]. [По состоянию на 17 апреля 2019 г.] (онлайн) Доступно по адресу:
Фенилэфрина гидрохлорид. Мейденхед, Беркс: McNeil Products Ltd.; 2004 [пересмотрено 20 марта 2014 г.]. [По состоянию на 17 апреля 2019 г.] (в сети) Доступно по адресу:
Адрес производителя/продавца
SCO-30, каюта № 1, первый этаж, Preet Complex, Sector 12-A, Rally, Panchkula, 134109, Haryana, India
Страна происхождения: Индия
₹45
Включая все налоги
MRP ₹ 49 8% скидка
60 мл в 1 бутылке
распродан
уведомление Me
Rinicold — Инструкции по использованию — здоровая пища рядом с ME
Содержание
- Индикации для Риниколда.
- .
- Лекарственные взаимодействия с другими лекарственными средствами
- Официальная инструкция
Риниколд – один из самых эффективных препаратов в борьбе с проявлениями ОРВИ. Он содержит: парацетамол, малеат хлорфенамина, кофеин и гидрохлорид фенилэфрина. Кофеин оказывает тонизирующее действие на центральную нервную систему, устраняет чувство сонливости и вялости, повышает умственную и физическую работоспособность. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, устраняет заложенность носа, снижает интенсивность секреции носовой слизи.
Хлорфенамин – компонент с противоаллергическим действием, помогающий уменьшить отек. Приводит к снижению проницаемости сосудов, устраняет отечность и покраснение слизистой оболочки носа. Кроме того, хлорфенамин предотвращает прогрессирование аллергического ринита.
Парацетамол, входящий в состав препарата, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие. Благодаря грамотному сочетанию всех этих компонентов Риниколд с успехом применяется для лечения любых простудных заболеваний. Инструкция по применению Риниколда указывает минимальное количество противопоказаний и побочных эффектов.
Показания к применению Риниколда
Применение данного препарата возможно при многих респираторных инфекциях, сопровождающихся сухостью слизистой оболочки носа, насморком, мигренью, ознобом, лихорадкой, мышечными и суставными болями.
Риниколд нельзя принимать:
При наличии индивидуальной непереносимости любого из его компонентов;
При одновременном приеме трициклических антидепрессантов, адреноблокаторов, ингибиторов МАО;
Если ребенку еще нет 6 лет;
Если женщина беременна или кормит грудью.
Риниколд требует осторожного применения при патологиях системы кровообращения, печеночной или почечной недостаточности, аденоме предстательной железы, недостаточности глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, доброкачественной гипербилирубинемии, заболеваниях щитовидной железы, артериальной гипертензии, сахарном диабете XNUMX и XNUMX типа, бронхиальной астме. При наличии хотя бы одного из перечисленных состояний не следует принимать препарат самостоятельно, следует обратиться за консультацией к врачу.
Правила приема и дозировки
Индивидуальный подбор дозировки зависит от возрастной категории больного и от индивидуальных особенностей его организма. Препарат принимают внутрь и запивают достаточным количеством воды.
Рекомендуемая дозировка Риниколда:
Взрослым достаточно пить по 1-2 таблетки каждые 6 часов. Максимально допустимое количество таблеток в сутки – не более восьми;
Детям старше 6 лет следует принимать по 1 таблетке каждые 4-6 часов, максимум до XNUMX таблеток в день. Курс лечения не более пяти дней.
Лекарственное взаимодействие с другими лекарственными средствами
При одновременном приеме Риниколда с препаратами других групп существует высокий риск развития побочных эффектов, поэтому пациентам в таких случаях необходимо соблюдать особую осторожность.